Notre équipe

Nous sommes une équipe tissée serrée qui prend plaisir à travailler avec ses clients
vers une solution qui leur conviendra, quelle que soit leur situation.

ADMINISTRATION

Annie Jean

Directrice générale

819 373-1726, poste 228
ajean@strategiecarriere.com

France Hurtubise

CPA, CGA

Directrice adjointe administrative

819 373-1726, poste 292
fhurtubise@strategiecarriere.com

Johanne Dauphinais

Adjointe de direction

819 373-1726, poste 245
jdauphinais@strategiecarriere.com

Lucie Lapointe

Secrétaire-réceptionniste

819 373-1726, poste 253
llapointe@strategiecarriere.com

Alyson Nuckle

Secrétaire

819 373-1726, poste 293
anuckle@strategiecarriere.com

Suzanne Forcier

Secrétaire

819 373-1726, poste 247
suforcier@strategiecarriere.com

INTERVENTION

Conseillers d’orientation

Maude Bilodeau

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 234
mbilodeau@strategiecarriere.com

Patricia Bouchard-

Loranger

Conseillère d’orientation

819 373-1726, boîte vocale 255
pbouchardloranger@strategiecarriere.com

Nathalie Girard

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 242
ngirard@strategiecarriere.com

Renée-Claude Giroux

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 233
rcgiroux@strategiecarriere.com

Johanne Labadie

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 243
jlabadie@strategiecarriere.com

Marianne Lefebvre

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 308

mlefebvre@strategiecarriere.com

Geneviève Moreau

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 222
gmoreau@strategiecarriere.com

Martin Peck

Conseiller d’orientation

819 373-1726, poste 237
mpeck@strategiecarriere.com

Conseillers en emploi

Nicole Guay

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 304
nguay@strategiecarriere.com

Chantal Charrier

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

Donald Roy

Conseiller en emploi

819 373-1726, poste 231
droy@strategiecarriere.com

Su Abbott

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 225
sabbott@strategiecarriere.com

Karina Brassard

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 261
kbrassard@strategiecarriere.com

Isabelle Major

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 235
imajor@strategiecarriere.com

Intervenants en adaptation psychologique en employabilité

Alain Bellemare

Intervenant en adaptation psychologique en
employabilité

819 373-1726, boîte vocale 301
abellemare@strategiecarriere.com

Yaneth Ortega Garavito

Intervenante en adaptation psychologique en
employabilité

819 373-1726, poste 297
yortegagaravito@strategiecarriere.com

RELATION ENTREPRISES

Service aux entreprises

Julie Hamel

Agente de développement (par intérim)

819 373-1726, poste 252
jhamel@strategiecarriere.com

Manon Wattier

Adjointe au développement

819 373-1726, poste 256
mwattier@strategiecarriere.com

Sylvie Forcier

Agente d’intégration des travailleurs étrangers temporaires

819 373-1726, poste 248
sforcier@strategiecarriere.com

Gino Vaugeois

Agent d’intégration des travailleurs étrangers temporaires

819 373-1726, poste 248
gvaugeois@strategiecarriere.com

Carol Kane

Conseillère aux entreprises

819 373-1726, poste 298
ckane@strategiecarriere.com

Relationnistes pour l’emploi et Agente de soutien

Prisylla Bergeron

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 254
pbergeron@strategiecarriere.com

Chantal Charrier

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

Nancy Lafrenière

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 236
nlafreniere@strategiecarriere.com

Denise Loranger

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 251
dloranger@strategiecarriere.com

Méliza Lottinville

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 314
mlottinville@strategiecarriere.com

Dave Normandin

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 226
dnormandin@strategiecarriere.com

Luce Ricard

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 249
lricard@strategiecarriere.com

Rana Al-Khateeb

Agente de soutien

819 373-1726, poste 225
ralkhateeb@strategiecarriere.com

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Line Sanscartier

Présidente

Robert Boisvert

Vice-président

Mathieu Houde

Trésorier

Jean-Éric Guindon

Secrétaire

Christian Éthier

Administrateur

Jean-Denis Girard

Administrateur

Ghislain Tapsoba

Administrateur