Notre équipe

Nous sommes une équipe tissée serrée qui prend plaisir à travailler avec ses clients
vers une solution qui leur conviendra, quelle que soit leur situation.

ADMINISTRATION

Robert Proulx

Directeur général par intérim

819 373-1726, poste 228
rproulx@strategiecarriere.com

France Hurtubise

CPA, CGA

Directrice adjointe administrative

819 373-1726, poste 292
fhurtubise@strategiecarriere.com

Johanne Dauphinais

Adjointe de direction

819 373-1726, poste 245
jdauphinais@strategiecarriere.com

Alyson Nuckle

Commis à la comptabilité

819 373-1726, poste 293
anuckle@strategiecarriere.com

Isabelle Fortier

Adjointe administrative

819 373-1726, poste 256
ifortier@strategiecarriere.com

Lucie Lapointe

Secrétaire-réceptionniste

819 373-1726, poste 253
llapointe@strategiecarriere.com

Léa-Maude Bérubé

Secrétaire-réceptionniste

819 373-1726, poste 253
lmberube@strategiecarriere.com

INTERVENTION

Conseillers d’orientation

Patricia Bouchard

Loranger

Conseillère d’orientation

819 373-1726, boîte vocale 255
pbouchardloranger@strategiecarriere.com

Véronique Côté

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 234
vcote@strategiecarriere.com

Nathalie Girard

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 242
ngirard@strategiecarriere.com

Renée-Claude Giroux

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 233
rcgiroux@strategiecarriere.com

Johanne Labadie

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 243
jlabadie@strategiecarriere.com

Marianne Lefebvre

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 308

mlefebvre@strategiecarriere.com

Geneviève Moreau

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 222
gmoreau@strategiecarriere.com

Martin Peck

Conseiller d’orientation

819 373-1726, poste 237
mpeck@strategiecarriere.com

Conseillers en emploi

Nicole Guay

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 304
nguay@strategiecarriere.com

Valérie Brodeur

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 231
vbrodeur@strategiecarriere.com

Chantal Charrier

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

France Dupont

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 239
fdupont@strategiecarriere.com

Su Abbott

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 225
sabbott@strategiecarriere.com

Claudia Laplante

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 224
claplante@strategiecarriere.com

Isabelle Major

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 235
imajor@strategiecarriere.com

Intervenants en adaptation psychologique en employabilité

Alain Bellemare

Intervenant en adaptation psychologique en
employabilité

819 373-1726, boîte vocale 301
abellemare@strategiecarriere.com

Claudia Laplante, T.S.

Intervenante en adaptation psychologique en
employabilité

819 373-1726, poste 224
claplante@strategiecarriere.com

Yaneth Ortega

Intervenante en adaptation psychologique en
employabilité

819 373-1726, poste 297
yortegagaravito@strategiecarriere.com

RELATION ENTREPRISES

Marie-Claude Caya

Agente de développement

819 373-1726, poste 246
mccaya@strategiecarriere.com

Rana Al-Khateeb

Agente de soutien

819 373-1726, poste 225
ralkhateeb@strategiecarriere.com

Carol Kane

Conseillère aux entreprises

819 373-1726, poste 298
ckane@strategiecarriere.com

Relationnistes pour l’emploi

Chantal Charrier

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

Sylvie Forcier

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 256
sforcier@strategiecarriere.com

Nancy Lafrenière

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 236
nafreniere@strategiecarriere.com

Denise Loranger

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 251
dloranger@strategiecarriere.com

Dave Normandin

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 226
dnormandin@strategiecarriere.com

Luce Ricard

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 249
lricard@strategiecarriere.com

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Line Sanscartier

Présidente

Christian Éthier

Administrateur

Robert Boisvert

Vice-président

Jean-Denis Girard

Administrateur

Mathieu Houde

Trésorier

Ghislain Tapsoba

Administrateur

Jean-Éric Guindon

Secrétaire