Notre équipe

Nous sommes une équipe tissée serrée qui prend plaisir à travailler avec ses clients
vers une solution qui leur conviendra, quelle que soit leur situation.

ADMINISTRATION

Annie Jean

Directrice générale

819 373-1726, poste 228
ajean@strategiecarriere.com

Pascale Rouette

Directrice adjointe administrative
819 373-1726, poste 292
prouette@strategiecarriere.com

Johanne Dauphinais

Adjointe de direction

819 373-1726, poste 245
jdauphinais@strategiecarriere.com

Lucie Lapointe

Secrétaire-réceptionniste
Chargée d’équipe
819 373-1726, poste 253
llapointe@strategiecarriere.com

Micheline Thiffault

Secrétaire-réceptionniste
819 373-1726, poste 253
mthiffault@strategiecarriere.com

Léa-Maude Bérubé

Secrétaire-réceptionniste

819 373-1726, poste 293
lmberube@strategiecarriere.com

Steven Goulet

Technicien en informatique

819 373-1726, poste 245
sgoulet@strategiecarriere.com

INTERVENTION

Conseillers d’orientation

Maude Bilodeau

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 234
mbilodeau@strategiecarriere.com

Patricia Bouchard-

Loranger

Conseillère d’orientation

819 373-1726, boîte vocale 255
pbouchardloranger@strategiecarriere.com

Nathalie Girard

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 242
ngirard@strategiecarriere.com

Renée-Claude Giroux

c.o., ps. éd.

Conseillère d’orientation
Chargée d’équipe
819 373-1726, poste 233
rcgiroux@strategiecarriere.com

Martin Peck

Conseiller d’orientation

819 373-1726, poste 237
mpeck@strategiecarriere.com

Marianne Lefebvre

Conseillère d’orientation

819 373-1726, poste 308

mlefebvre@strategiecarriere.com

Conseillers en emploi

Nicole Guay

Conseillère en emploi
Chargée d’équipe
819 373-1726, poste 304
nguay@strategiecarriere.com

Chantal Charrier

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

Su Abbott

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 225
sabbott@strategiecarriere.com

Nancy Lafrenière

Conseillère en emploi
Chargée d’équipe
819 373-1726, poste 236
nlafreniere@strategiecarriere.com

Karina Brassard

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 261
kbrassard@strategiecarriere.com

Isabelle Major

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 235
imajor@strategiecarriere.com

Lysanne Godin

Conseillère en emploi

819 373-1726, poste 262
lgodin@strategiecarriere.com

Intervenants en adaptation psychologique en employabilité

Alain Bellemare

Intervenant en adaptation psychologique en
employabilité

819 373-1726, boîte vocale 301
abellemare@strategiecarriere.com

Yaneth Ortega Garavito

Intervenante en adaptation psychologique en
employabilité

819 373-1726, poste 297
yortegagaravito@strategiecarriere.com

RELATION ENTREPRISES

Service aux entreprises

Julie Hamel

Agente de développement (par intérim)
Chargée d’équipe
819 373-1726, poste 252
jhamel@strategiecarriere.com

Carol Kane

Conseillère aux entreprises

819 373-1726, poste 298
ckane@strategiecarriere.com

Gino Vaugeois

Agent d’intégration des travailleurs étrangers temporaires

819 373-1726, poste 248
gvaugeois@strategiecarriere.com

Sylvie Forcier

Agente d’intégration des travailleurs étrangers temporaires

819 373-1726, poste 248
sforcier@strategiecarriere.com

Gaëtan Carrier

Agent d’intégration des travailleurs étrangers temporaires

819 373-1726, poste 248
gcarrier@strategiecarriere.com

Relationnistes pour l’emploi

Prisylla Bergeron

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 254
pbergeron@strategiecarriere.com

Chantal Charrier

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 291
ccharrier@strategiecarriere.com

Denise Loranger

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 251
dloranger@strategiecarriere.com

Méliza Lottinville

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 314
mlottinville@strategiecarriere.com

Dave Normandin

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 226
dnormandin@strategiecarriere.com

Luce Ricard

Relationniste pour l’emploi
819 373-1726, poste 249
lricard@strategiecarriere.com

Rana Al-Khateeb

Relationniste pour l’emploi

819 373-1726, poste 225
ralkhateeb@strategiecarriere.com

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Robert Boisvert

Président

Vacant

Vice-président

Mathieu Houde

Trésorier

Jean-Éric Guindon

Secrétaire

Christian Éthier

Administrateur

Jean-Denis Girard

Administrateur

Ghislain Tapsoba

Administrateur

Line Sanscartier

Administratrice